Comissão Executiva Atual

Última atualização: 08/11/2020

O Regimento Interno do Centro de Memória do IQ-USP estabelece que as suas atividades são coordenadas por uma Comissão Executiva.

A Comissão Executiva apresenta atualmente a seguinte composição:

Coordenador   Mandato
Presid. da CCEx-IQ: Prof. Dr. Guilherme Menegon Arantes
O Presidente da CCEx é membro nato
   
Membros Docentes  Mandatos = 2 anos
Depto QFL: Profa. Dra. Silvia Helena Pires Serrano 

28/04/2020 - 27/04/2022

Depto QBQ: Profa. Dra. Iolanda Midea Cuccovia  28/04/2020 - 27/04/2022
Depto QFL: Prof. Dr. Paulo Alves Porto  28/04/2020 - 27/04/2022
Depto QBQ: Prof. Dr. Roberto Kopke Salinas  28/04/2020 - 27/04/2022
Depto QFL: Prof. Dra. Ana Maria Costa Ferreira 28/04/2020 - 27/04/2022
Profa. Dra. (Inativo) Viktoria Klara Lakatos Osório    28/04/2020 - 27/04/2022
   
Servidores(as) Não-Docentes  Mandatos = 2 anos
Biblioteca IQ: Marlene Aparecida Vieira 28/04/2020 - 27/04/2022
Téc. Acad./Secretário: Jurandir Aparecido Luiz  28/04/2020 - 27/04/2022
   
Representante Discente  Mandatos = 1 ano
Graduação: Julia Araújo do Carmo 28/04/2020 - 27/04/2021
   
Colaboradores(as)  Mandatos 
Depto QFL: Prof. Dr. Guilherme Andrade Marson  Voluntários(as) 
Depto QFL: Prof. Dr. Fabio Rodrigues 
Dra. Anamaria Dias Pereira Alexiou 
Dra. Leila Cardoso Teruya